Festo 534845. Druckluftspeicher CRVZS-20
729,11 €
612,70 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-534845
Hersteller-Nr.
CRVZS-20
Druckluftspeicher
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
729,11 € 612,70 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1205864. Schalldämpfer AMTE-M-LH-G34
17,12 € 14,39 €exkl. Versandkosten
-
Festo 2310. Schalldämpfer U-1/2
15,61 € 13,12 €exkl. Versandkosten
| Volumen | 20 l |
| Einbaulage | Kondensatablass nach unten |
| Entspricht Norm | AD 2000 |
| Symbol | 00991474 |
| Betriebsdruck | -0.095 MPa ... 1.6 MPa |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 16 bar |
| Betriebsdruck | -13.78 psi ... 232 psi |
| Zulassung | CRN TÜV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Druckgeräte-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für Druckgeräte |
| Zertifikat ausstellende Stelle | CRN0H15669.5C |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] Stickstoff |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 3 - starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 100 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 100 °C |
| Max. Anziehdrehmoment Anschlussgewinde | 130 Nm |
| Max. Anziehdrehmoment Kondensatablass | 27 Nm |
| Produktgewicht | 10208 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Kondensatableitung | G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss | G1 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Druckluftspeicher | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Hersteller-Nr. | CRVZS-20 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568015848 |
| Gewicht | 12.000000 |
| Zolltarifnummer | 73110091 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








