Festo 12961. Präzisions-Drosselrückschlagventil GRP-160-PK-4
130,61 €
109,76 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-12961
Hersteller-Nr.
GRP-160-PK-4
Präzisions-Drosselrückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
130,61 € 109,76 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151189. Drossel-Rückschlagventil GRLZ-1/8-PK-3-B
22,91 € 19,25 €exkl. Versandkosten
-
Festo 175056. Drossel-Rückschlagventil GRLA-M5-QS-4-LF-C
23,60 € 19,83 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | PK-4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | PK-4 |
| Betätigungsart | manuell |
| Einstellelement | Drehknopf mit Skala |
| Befestigungsart | Fronttafeleinbau |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 75.8 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 245 l/min |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 8 bar |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991453 |
| Betriebsdruck von 2 nach 1 | 0 bar ... 8 bar |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung von 0,1->0 MPa (1->0 bar, 14,5->0 psi) | 38 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung von 0,1->0 MPa (1->0 bar, 14,5->0 psi) | 25 l/min ... 90 l/min |
| Normaldurchfluss in Drosselrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 129 l/min |
| Normaldurchfluss in Rückschlagrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 245 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [5:4:3] Inerte Gase |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb nicht möglich |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 48 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR PVC |
| Werkstoff Halter | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff PK-Anschlüsse | Aluminium-Knetlegierung Messing |
| Werkstoff Schrauben | Stahl |
| Hersteller-Nr. | GRP-160-PK-4 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568112097 |
| Gewicht | 0.065000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











