Festo 4566. Drossel-Rückschlagventil GRF-PK-3X2
304,71 €
256,06 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-4566
Hersteller-Nr.
GRF-PK-3X2
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
304,71 € 256,06 €exkl. Versandkosten
-
Festo 151173. Drossel-Rückschlagventil GRLA-1/4-PK-4-B
25,09 € 21,08 €exkl. Versandkosten
-
Festo 537076. Drossel-Rückschlagventil GRLA-1/8-QS-8-MF-D
16,62 € 13,97 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | PK-3 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | PK-3 |
| Einstellelement | Rändelschraube |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 45 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 45 l/min |
| Betriebsdruck | 0.5 bar ... 8 bar |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991453 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 145 g |
| Werkstoff Regulierschraube | Messing |
| Hersteller-Nr. | GRF-PK-3X2 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568110543 |
| Gewicht | 0.135000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











