Festo 151214. Drosselventil GRO-M5-B
52,51 €
44,13 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-151214
Hersteller-Nr.
GRO-M5-B
Drosselventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
52,51 € 44,13 €exkl. Versandkosten
-
Festo 193969. Drossel-Rückschlagventil GR-QS-6
22,80 € 19,16 €exkl. Versandkosten
-
Festo 4565. Drossel-Rückschlagventil GRF-PK-3
160,84 € 135,16 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Drossel-Funktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M5 |
| Einstellelement | Rändelschraube |
| Befestigungsart | wahlweise: Fronttafeleinbau mit Durchgangsbohrung |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 105 l/min |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 10 bar |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung |
| Explosionsschutz | Hinweis in der Bescheinigung beachten Zone 1 (ATEX) Zone 2 (ATEX) Zone 21 (ATEX) Zone 22 (ATEX) |
| Nennweite | 2 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991454 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 19 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Regulierschraube | hochlegierter Stahl |
| Werkstoff Mutter | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Hülse | POM |
| Hersteller-Nr. | GRO-M5-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568069940 |
| Gewicht | 0.020000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











