Festo 3876. Federstabventil FVS-3-1/8
264,47 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3876
Hersteller-Nr.
FVS-3-1/8
Federstabventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
264,47 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 8993. Kipprollenhebelventil L-5-1/4-B
290,11 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 3394. Stößelventil VS-4-1/8
282,53 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Ventilfunktion | 3/2 geschlossen monostabil |
| Betätigungsart | mechanisch |
| Normalnenndurchfluss | 146 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | G1/8 |
| Betriebsdruck | 0.35 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 3.5 bar ... 8 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Nennweite | 3.5 mm |
| Abluftfunktion | drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Steuerart | vorgesteuert |
| Steuerluftversorgung | intern |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00991119 |
| Steuermedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] |
| Hinweis zur Zwangsdynamisierung | Schaltfrequenz mind. 1/Jahr |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Produktgewicht | 130 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium eloxiert |
| Hersteller-Nr. | FVS-3-1/8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568110390 |
| Gewicht | 0.200000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









