Festo 8993. Kipprollenhebelventil L-5-1/4-B
290,11 €
243,79 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8993
Hersteller-Nr.
L-5-1/4-B
Kipprollenhebelventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
290,11 € 243,79 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3192074. Steuerschieber VHER-P-H-B43C-G12
197,58 € 166,03 €exkl. Versandkosten
-
Festo 4938. Stößelventil V/O-3-1/8
109,69 € 92,18 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 5/2 monostabil |
| Betätigungsart | mechanisch |
| Normalnenndurchfluss | 550 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | G1/4 |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 10 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Nennweite | 7 mm |
| Steuerart | direkt |
| Symbol | 00991718 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Betätigungskraft | 71.5 N |
| Produktgewicht | 360 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | G1/4 |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | L-5-1/4-B |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568111342 |
| Gewicht | 0.330000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









