Festo 3628. Kipprollenhebelventil L-3-M5
88,21 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-3628
Hersteller-Nr.
L-3-M5
Kipprollenhebelventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
88,21 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo H-5/3-1/2 (4920) Kipphebelventil
1.167,13 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 4165866. Handhebelventil VHEF-HS-B53C-G14
246,76 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Ventilfunktion | 3/2 geschlossen monostabil |
| Betätigungsart | mechanisch |
| Normalnenndurchfluss | 80 l/min |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | M5 |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 8 bar |
| Konstruktiver Aufbau | Teller-Sitz |
| Nennweite | 2 mm |
| Steuerart | direkt |
| Symbol | 00991096 |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [-:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Betätigungskraft | 16.5 N |
| Produktgewicht | 43 g |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M5 |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | L-3-M5 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568064402 |
| Gewicht | 0.044000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









