Festo 185693. Winkelgreifer HGWM-08-EO-G6
250,33 €
210,36 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-185693
Hersteller-Nr.
HGWM-08-EO-G6
Winkelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
250,33 € 210,36 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320835. Balggreifer DHEB-18-E-U-E-P
295,32 € 248,17 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1132936. Parallelgreifer HGPD-16-A
957,13 € 804,31 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 8 |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.5 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz | 0.03 mm |
| Max. Öffnungswinkel | 17 deg |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | einfachwirkend offen |
| Greiferfunktion | Winkel |
| Greifkraftsicherung | ohne |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene |
| Positionserkennung | ohne |
| Symbol | 00991897 |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 2.7 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 1.2 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Federkraft Hubausgleich | 4 N ... 6 N |
| Federrückstellmoment | 0.005 Nm |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 22 Ncm |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 7 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 0.2 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 0.2 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 0.2 Nm |
| Produktgewicht | 23 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | HGWM-08-EO-G6 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568144579 |
| Gewicht | 0.120000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











