Festo 185704. Winkelgreifer HGWM-12-EZ-G8
222,17 €
186,70 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-185704
Hersteller-Nr.
HGWM-12-EZ-G8
Winkelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
222,17 € 186,70 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1163043. Dreipunktgreifer HGDD-50-A
1.387,22 € 1.165,73 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560187. Dreipunktgreifer HGDT-50-A-F-G1
1.416,04 € 1.189,95 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 12 |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.5 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz | 0.03 mm |
| Max. Öffnungswinkel | 14 deg |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Funktionsweise | einfachwirkend geschlossen |
| Greiferfunktion | Winkel |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene |
| Positionserkennung | ohne |
| Symbol | 00991898 |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 1.7 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 2.8 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Federrückstellmoment | 0.015 Nm |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 76 Ncm |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 20 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 0.4 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 0.4 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 0.4 Nm |
| Produktgewicht | 45 g |
| Befestigungsart | geklemmt |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | HGWM-12-EZ-G8 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568144685 |
| Gewicht | 0.150000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










