Festo 185700. Winkelgreifer HGWM-12-EO-G7
232,37 €
195,27 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-185700
Hersteller-Nr.
HGWM-12-EO-G7
Winkelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
232,37 € 195,27 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320805. Balggreifer DHEB-33-E-U-S-L
374,39 € 314,61 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320767. Balggreifer DHEB-12-E-D-E-L
158,08 € 132,84 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 12 |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.5 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz | 0.03 mm |
| Max. Öffnungswinkel | 18.5 deg |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | einfachwirkend offen |
| Greiferfunktion | Winkel |
| Greifkraftsicherung | ohne |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene |
| Positionserkennung | ohne |
| Symbol | 00991897 |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 3.7 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 1.8 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Federrückstellmoment | 0.013 Nm |
| Gesamtgreifmoment bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 64 Ncm |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 20 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 0.4 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 0.4 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 0.4 Nm |
| Produktgewicht | 52 g |
| Befestigungsart | mit Kontermutter |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | HGWM-12-EO-G7 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568144647 |
| Gewicht | 0.145000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










