Festo 525664. Parallelgreifer HGPP-32-A
1.519,34 €
1.276,76 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-525664
Hersteller-Nr.
HGPP-32-A
Parallelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
1.519,34 € 1.276,76 €exkl. Versandkosten
-
Festo 525659. Parallelgreifer HGPP-10-A-G1
803,27 € 675,02 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1254051. Parallelgreifer DHPS-25-A-NC
827,60 € 695,46 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 32 |
| Hub pro Greifbacken | 12.5 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.1 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Parallel |
| Greifkraftsicherung | ohne |
| Konstruktiver Aufbau | Zahnstange/Ritzel |
| Positionserkennung | für Hall-Sensor für induktive Sensoren |
| Symbol | 00991894 |
| Gesamtgreifkraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 830 N |
| Gesamtgreifkraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 830 N |
| Betriebsdruck | 2 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 76 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 110 ms |
| Max. Masse pro externem Greiffinger | 300 g |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Greifkraft pro Greifbacken bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 415 N |
| Greifkraft pro Greifbacken bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 415 N |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 720 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 30 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 30 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 30 Nm |
| Produktgewicht | 1408 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | Alu-Knetlegierung, vernickelt |
| Hersteller-Nr. | HGPP-32-A |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568161873 |
| Gewicht | 1.500000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










