Festo 197570. Parallelgreifer HGPM-12-EZ-G9
408,05 €
342,90 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-197570
Hersteller-Nr.
HGPM-12-EZ-G9
Parallelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
408,05 € 342,90 €exkl. Versandkosten
-
Festo 540863. Dreipunktgreifer HGDT-35-A-G1
1.160,38 € 975,11 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1320823. Balggreifer DHEB-14-E-U-S-P
280,80 € 235,97 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 12 |
| Hub pro Greifbacken | 3 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.05 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Funktionsweise | einfachwirkend geschlossen |
| Greiferfunktion | Parallel |
| Greifkraftsicherung | ohne |
| Konstruktiver Aufbau | Schiefe Ebene |
| Positionserkennung | ohne |
| Symbol | 00991898 |
| Gesamtgreifkraft bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) schließen | 35 N |
| Betriebsdruck | 4 bar ... 8 bar |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 4 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 3 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 8.3 ms |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Greifkraft pro Greifbacken bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) öffnen | 17.5 N |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 30 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 0.5 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 0.5 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 0.5 Nm |
| Produktgewicht | 62 g |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Pneumatischer Anschluss | M3 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | POM |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, eloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl |
| Hersteller-Nr. | HGPM-12-EZ-G9 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568160678 |
| Gewicht | 0.155000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










