Festo 191986. Näherungsschalter SMTSO-8E-PS-M12-LED-24
170,53 €
143,30 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-191986
Hersteller-Nr.
SMTSO-8E-PS-M12-LED-24
Näherungsschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
170,53 € 143,30 €exkl. Versandkosten
-
Festo 551377. Näherungsschalter SMT-10M-NS-24V-E-2,5-L-OE
44,10 € 37,06 €exkl. Versandkosten
-
Festo 571340. Näherungsschalter SMT-C1-PS-24V-K-10,0-OE
89,62 € 75,31 €exkl. Versandkosten
| Bauform | für T-Nut |
| Basierend auf Norm | EN 60947-5-2 |
| Symbol | 00991153 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Besondere Eigenschaften | schweißfeldfest schweißspritzerbeständig |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Anwendungshinweis | Support / Antrieb-Sensor-Übersicht „Der passende Sensor zum Antrieb“ |
| Messgröße | Position |
| Messprinzip | magnetinduktiv |
| Umgebungstemperatur | -25 °C ... 70 °C |
| Wiederholgenauigkeit | 0.2 mm |
| Schaltausgang | PNP |
| Schaltverhalten während des Schweißvorgangs | Ausgangssignal friert ein |
| Schaltelementfunktion | Schließer |
| Einschaltzeit | 38 ms |
| Ausschaltzeit | 20 ms |
| Max. Schaltfrequenz | 14 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 200 mA |
| Max. Schaltleistung DC | 6 W |
| Spannungsfall | 3 V |
| Reststrom | 0.01 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | taktend |
| Überlastfestigkeit | vorhanden |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Restwelligkeit | 10 % |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | M12x1 A-codiert nach EN 61076-2-101 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 3 |
| Elektrischer Anschluss 1, Befestigungsart | Schraubverriegelung |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00995573 |
| Abgangsrichtung Anschluß | quer |
| Werkstoff Steckkontakte | Messing, vergoldet |
| Befestigungsart | geklemmt in T-Nut von oben in Nut einsetzbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Produktgewicht | 19 g |
| Farbe Gehäuse | schwarz |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung PA TPE-U(PU) hochlegierter Stahl rostfrei |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Schutzart | IP65 IP67 |
| Störfestigkeit gegen magnetische Felder | 45 - 65 Hz magnetisches Wechselfeld |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Hersteller-Nr. | SMTSO-8E-PS-M12-LED-24 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568150693 |
| Gewicht | 0.028000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











