Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie PR2-RGP R412010481 PR2-RGP-G014-GAN-SS P(0,1-8,00)
260,90 €
219,24 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010481
Hersteller-Nr.
R412010481
PR2-RGP-G014-GAN-SS P(0,1-8,00)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
260,90 € 219,24 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie PR1-RGP 0821302055
450,63 € 378,68 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie EV07 5610102060 EV07-001-060-020-2DIAA
3.166,89 € 2.661,25 €exkl. Versandkosten
| Funktion | Präzisions-Druckregler |
| Bestandteile | Präzisions-Druckregelventil |
| Anschluss | G 1/4 |
| Qn = | 380 l/min |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 8 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 12 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Druckversorgung | einseitig |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 2.5 l/min |
| Medium | Druckluft |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 0.24 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Präzise Druckregelung des Ausgangsdrucks
- Hohe Leistung
- Flexibel
- Bessere Zuverlässigkeit
| Hersteller-Nr. | R412010481 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.240000 |
| Zolltarifnummer | 90322000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









