Aventics Serie RV1 R412007535 RV1-G038-4,0 BAR
77,99 €
65,54 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007535
Hersteller-Nr.
R412007535
RV1-G038-4,0 BAR
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
77,99 € 65,54 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie EV07 5610102070 EV07-001-060-010-2DIAN
3.154,82 € 2.651,11 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie RV1 R412007527 RV1-G014-6,0 BAR
72,80 € 61,18 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss 1 | G 3/8 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Außengewinde |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Typ Druckluftanschluss 2 | ungefasst |
| Bauart | Sitzventil |
| Öffnungsdruck des Ventils | 4 bar |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 3799 l/min |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 100 °C |
| Medium | Druckluft |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Fluor-Kautschuk |
| Hersteller-Nr. | R412007535 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.150000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









