Aventics E/P Druckregelventil, Serie EV07 5610102070 EV07-001-060-010-2DIAN
3.154,82 €
2.651,11 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5610102070
Hersteller-Nr.
5610102070
EV07-001-060-010-2DIAN
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
3.154,82 € 2.651,11 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie RV1 R412007539 RV1-G038-10,0 BAR
77,99 € 65,54 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000788 ED07-000-200-010-1M12A
4.327,07 € 3.636,19 €exkl. Versandkosten
| Bauart | Sitzventil |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 800 l/min |
| Ansteuerung | analog |
| Betriebsspannung DC | 24 V |
| Hysterese | 0,04 bar |
| Einbaulage | senkrecht |
| Zulässige Oberwelligkeit | 5% |
| Stromaufnahme max. | 200 mA |
| Schutzart | IP54 |
| Elektrischer Anschluss | Stecker |
| Elektrischer Anschluss | EN 175301-803, Form A |
| Signalanschluss | Eingang und Ausgang |
| Signalanschluss | Stecker |
| Signalanschluss | EN 175301-803, Form A |
| Sollwerteingang | 0 ... 10 V |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
- Vorgesteuertes Druckregelventil bis zu 10 bar
- Geringe Leistungsaufnahme
- E/A-Link (Funktion)
- Durchfluss 6 500 l/Min (bei Pmax)
- Druckbereich: 0 bis 10 bar
- Display
- Über Display parametrierbar: Druckbereich, Reglerverhalten, Istwertausgabe oder Schaltausgang, Ansteuerung
- Druckregelung bei Spannungsabfall
| Hersteller-Nr. | 5610102070 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 2.100000 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








