Aventics Serie RV1 R412007538 RV1-G038-8,0 BAR
77,99 €
65,54 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007538
Hersteller-Nr.
R412007538
RV1-G038-8,0 BAR
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
77,99 € 65,54 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Feinregelventil 3610607400 FS07-000-100-G014-WHL-(0,1-4,6)
582,62 € 489,60 €exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED07 R414000770 ED07-000-160-020-1M12A
4.327,07 € 3.636,19 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss 1 | G 3/8 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Außengewinde |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Typ Druckluftanschluss 2 | ungefasst |
| Bauart | Sitzventil |
| Öffnungsdruck des Ventils | 8 bar |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 6895 l/min |
| Betriebsdruck min. | 0 bar |
| Betriebsdruck max. | 20 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -20 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 100 °C |
| Medium | Druckluft |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Fluor-Kautschuk |
| Hersteller-Nr. | R412007538 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.145000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









