Aventics Feinregelventil 3610607100 FS07-000-100-G014-WHL-(0,1-2,6)
582,62 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-3610607100
Hersteller-Nr.
3610607100
FS07-000-100-G014-WHL-(0,1-2,6)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
582,62 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Serie RV1 R412007548 RV1-G034-8,0 BAR
88,26 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED02 R414003373 ED02-000-020-010-1M12A
729,85 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Sitzventil |
| Betätigungselement | Handrad |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Typ Druckluftanschluss Eingang | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 0.1 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Druckregelbereich min. | 0.1 bar |
| Druckregelbereich max. | 2.6 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Hysterese | < 0,15 bar |
| Druckparallelverschiebung | 1.4 bar |
| Gewicht | 0.6 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Qn max. 900 l/Min
- Baubreite: 60 mm ... 100 mm
- Sitzventil zur dynamischen Regelung des Drucks
| Hersteller-Nr. | 3610607100 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.600000 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









