Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD07 5710400100 CD07-3/2NC-SR-G014-G014-G018-S
122,38 €
102,84 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5710400100
Hersteller-Nr.
5710400100
CD07-3/2NC-SR-G014-G014-G018-S
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
122,38 € 102,84 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 R412008118 CD07-5/3PC-SR-M014-M014-M010-S
195,58 € 164,35 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD07 5772965302 CD07-3/2NC-SR-NONE-I-G014
145,53 € 122,29 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 3/2, mit Federrückstellung |
| Ventilfunktion | NC/NO |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 1400 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5710400100 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.420000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











