Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5634630100 CD07-5/2XX-SR-HLX-G014-G014-S
176,80 €
148,57 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5634630100
Hersteller-Nr.
5634630100
CD07-5/2XX-SR-HLX-G014-G014-S
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
176,80 € 148,57 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 R412004093 CD07-5/2XX-SR-024DC-I-G014
265,83 € 223,39 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 5777705302 CD07-5/3PC-DO-NONE-I-G014
306,12 € 257,24 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Betätigungselement | Handhebel, rastend, nicht rastend |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1200 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betätigungskraft min. | 20 N |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5634630100 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.600000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










