Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 R412008118 CD07-5/3PC-SR-M014-M014-M010-S
195,58 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412008118
Hersteller-Nr.
R412008118
CD07-5/3PC-SR-M014-M014-M010-S
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
195,58 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD07 5634409010 CD07-3/2NC-DO-P-G014-G014-S
191,89 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 5777775270 CD07-5/3CC-DO-110AC-I-G014
353,11 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | pneumatisch |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 5/3, belüftete Mittelstellung |
| Ventilfunktion | belüftete Mittelstellung |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Druckluftanschluss | M14x1,5 |
| Druckluftanschluss Eingang | M14x1,5 |
| Druckluftanschluss Ausgang | M14x1,5 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | M14x1,5 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | M10x1 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Entlüftung | M10x1 |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 960 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 900 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Steuerdruck min. | 3 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | R412008118 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.650000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








