Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5710500190 CD07-5/2XX-SR-G014-G014-G018-S
193,96 €
162,99 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5710500190
Hersteller-Nr.
5710500190
CD07-5/2XX-SR-G014-G014-G018-S
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
193,96 € 162,99 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 5777945302 CD07-5/3EC-DO-NONE-E-G014
306,12 € 257,24 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 R412003424 CD07-5/3CC-DO-024DC-E-G014
382,30 € 321,26 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | pneumatisch |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Norm Druckluftanschluss | nach ISO 228-1 |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Vorsteuerung Eingang | G 1/8 |
| Nenndurchfluss Qn | 1200 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Steuerdruck min. | 3.5 bar |
| Steuerdruck max. | 10 bar |
| Temperaturbeständigkeit | -40 °C kältebeständig |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Umgebungstemperatur min. | -40 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -40 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5710500190 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.500000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








