Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5634640100 CD07-5/2XX-SR-HLD-G014-G014-S
165,93 €
139,44 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5634640100
Hersteller-Nr.
5634640100
CD07-5/2XX-SR-HLD-G014-G014-S
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
165,93 € 139,44 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5634610190 CD07-5/2XX-SR-R-G014-G014-S
276,27 € 232,16 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5776625302 CD07-5/2XX-DO-NONE-I-NAMU
256,91 € 215,89 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | mechanisch |
| Baugröße | CD07 |
| Bauart Ventil | Schieberventil, überschneidungsfrei |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Plattenanschluss | Rohranschluss |
| Betätigungselement | Handhebel |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Typ Druckluftanschluss | Innengewinde |
| Druckluftanschluss Eingang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Ausgang | G 1/4 |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/4 |
| Nenndurchfluss Qn | 1200 l/min |
| Betriebsdruck min. | -0.95 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betätigungskraft min. | 15 N |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Mediumstemperatur min. | -25 °C |
| Mediumstemperatur max. | 80 °C |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 1 mg/m³ |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5634640100 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.550000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









