Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5776075302 CD07-5/2XX-SR-NONE-I-G014
157,96 €
132,74 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-5776075302
Hersteller-Nr.
5776075302
CD07-5/2XX-SR-NONE-I-G014
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
157,96 € 132,74 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5776025302 CD07-5/2XX-SR-NONE-I-M014
199,44 € 167,60 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5710501000 CD07-5/2XX-DO-M014-M014-M010-S
168,60 € 141,68 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Baugröße | CD07 |
| Schaltprinzip | 5/2, mit Federrückstellung |
| Betätigungsfunktion | einseitig betätigt |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Vorsteuerung | intern |
| Nenndurchfluss Qn | 1200 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Norm elektr. Anschluss | EN 175301-803:2006 |
| Verpolungsschutz | verpolungssicher |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Kompatibilitätsindex | 13, 14 |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Spule |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Umgebungstemperatur min. | -25 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss, Polyamid glasfaserverstärkt |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | 5776075302 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.500000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










