Aventics 5/3-Wegeventil, Serie CD07 R412011157 CD07-5/3CC-DO-NONE-I-NAMU
310,42 €
260,86 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412011157
Hersteller-Nr.
R412011157
CD07-5/3CC-DO-NONE-I-NAMU
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
310,42 € 260,86 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 5/2-Wegeventil, Serie CD07 5776605302 CD07-5/2XX-SR-NONE-I-NAMU
197,85 € 166,26 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-Wegeventil, Serie CD07 5634410100 CD07-3/2NC-SR-R-G014-G014-S
156,95 € 131,89 €exkl. Versandkosten
| Betätigung | elektrisch |
| Baugröße | CD07 |
| Schaltprinzip | 5/3, geschlossene Mittelstellung |
| Betätigungsfunktion | beidseitig betätigt |
| Handhilfsbetätigung | rastend |
| Vorsteuerung | intern |
| Nenndurchfluss Qn | 900 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/4 |
| Betriebsdruck min. | 3 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Elektrischer Anschluss Typ | Stecker |
| Elektrischer Anschluss Größe | EN 175301-803, Form A |
| Norm elektr. Anschluss | EN 175301-803:2006 |
| Verpolungsschutz | verpolungssicher |
| Vorsteuerventilbreite | 30 mm |
| Kompatibilitätsindex | 13, 14 |
| Austattung Basisventil | Basisventil ohne Spule |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Normen | NAMUR |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss, Polyamid glasfaserverstärkt |
- Langlebige Ausführung
- Montage auf Grundplatte
- Für extreme Umgebungstemperaturen geeignet
- Gegen Spannungsschwankungen resistent
- ATEX-Version lieferbar
| Hersteller-Nr. | R412011157 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.650000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









