Aventics Rückschlagventil, Serie NR01 1823373111 NR01-SKR-D12-G012
44,23 €
37,17 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-1823373111
Hersteller-Nr.
1823373111
NR01-SKR-D12-G012
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
44,23 € 37,17 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Drosselrückschlagventil, Serie CC04 R412007405 CC04-PA6-DA08-DA08-1_2_SLS
27,20 € 22,86 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Drosselrückschlagventil, Edelstahl, Serie CC02-SL R412024737 CC02-SL-G018-DA04-2_1
144,36 € 121,31 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss 1 | Ø 12 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Steckanschluss |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Typ Druckluftanschluss 2 | Außengewinde |
| Bauart | Sitzventil |
| Druckluftanschluss 2 | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 4300 l/min |
| Betriebsdruck min. | 0.2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Liefereinheit | 1 Stück |
| Gewicht | 0.073 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Qn = 40 l/min ... 7 950 l/min
| Hersteller-Nr. | 1823373111 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.073000 |
| Zolltarifnummer | 74122000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











