Aventics Feinstfilter, Serie NL4-FLC 0821303514 NL4-FLC-G012-PNB-HO-00,01
271,18 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821303514
Hersteller-Nr.
0821303514
NL4-FLC-G012-PNB-HO-00,01
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
271,18 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 3/2-directional valve, electrically operated, Series NL4-SOV 0821300933 NL4-SOV-G012-SOE-230-SS
278,16 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics 0821300554 (NL4-ACT-G012-GAU-100-PBS-AO-05) Wartungseinheit, 3-teilig, Serie NL4-ACT
498,25 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bauart | Feinstfilter |
| Bestandteile | Feinstfilter |
| Behälter | Behälter PC ohne Schutzkorb |
| Anschluss | G 1/2 |
| Filterporenweite | 0.01 µm |
| Nenndurchfluss Qn | 720 l/min |
| Kondensatablass | halbautomatisch, drucklos offen |
| Betriebsdruck min. | 1.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. erreichbare Druckluftklasse nach ISO 8573-1:2010 | 1 : - : 2 |
| Behältervolumen Filter | 25 cm³ |
| Filterelement | wechselbar |
| Empfohlene Vorfilterung | 0.3 µm |
| Gewicht | 1.23 kg |
| Einbaulage | senkrecht |
| Bauart | verblockbar |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Filtereinsatz | Borsilikat-Glasfaser |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821303514 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.230000 |
| Zolltarifnummer | 84213915 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










