Aventics 3/2-directional valve, electrically operated, Series NL4-SOV 0821300933 NL4-SOV-G012-SOE-230-SS
278,16 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821300933
Hersteller-Nr.
0821300933
NL4-SOV-G012-SOE-230-SS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
278,16 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Wartungseinheit, 2-teilig, Serie NL4-ACD 0821300530 NL4-ACD-G034-GAU-100-PNB-HO-05,00-ON
340,10 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Verteiler, Serie NL4-DIC 0821300928 NL4-DIC-G012-NC2
130,23 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Betätigung | elektrisch |
| Nenndurchfluss Qn | 4000 l/min |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Betriebsspannung AC bei 50 Hz | 230 V |
| Betriebsspannung AC bei 60 Hz | 230 V |
| Dichtprinzip | weich dichtend |
| Vorsteuerung | intern |
| Anschlussart | Rohranschluss |
| Bestandteile | 3/2-Wegeventil |
| verblockbar | verblockbar |
| Bauart | Sitzventil |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Druckluftanschluss Entlüftung | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 4000 l/min |
| Nenndurchfluss Qn 2 zu 3 | 1600 l/min |
| Halteleistung AC 50 Hz | 8.5 VA |
| Einschaltleistung AC 50 Hz | 11.8 VA |
| Einschaltdauer | 100 % |
| Norm elektr. Anschluss | ISO 6952 |
| Schutzart mit Anschluss | IP65 |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821300933 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.000000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







