Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie NL4-RGP-...-DS 0821302525 NL4-RGP-G012-GAN-MAN-060-DS
159,02 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302525
Hersteller-Nr.
0821302525
NL4-RGP-G012-GAN-MAN-060-DS
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
159,02 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Filling valve, pneumatically operated, Series NL4-SSV 0821300935 NL4-SSV-G012-FIR
117,98 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Micro-Nebelöler, Serie NL4-LBM R412007654 NL4-LBM-G012-PNB-ON
186,73 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Präzisions-Druckregler |
| Bestandteile | Präzisions-Druckregelventil mit durchgehender Druckversorgung |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 5600 l/min |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.2 bar |
| Druckregelbereich max. | 6 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | beidseitig |
| Verschlussart | nicht abschließbar |
| mit durchgehender Druckversorgung | mit durchgehender Druckversorgung |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 2.6 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Max. Manometer-Ø im verblockten Zustand | 40 mm |
| Gewicht | 0.867 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
- Einfach zu montieren
- Manuelle, halbautomatische oder vollautomatische Kondensatablässe lieferbar
- Transparente Behälter lieferbar
- Bajonettverschluss für sichere und einfache Wartung
| Hersteller-Nr. | 0821302525 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.867000 |
| Zolltarifnummer | 84818059 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft







