Aventics Entsperrbares Rückschlagventil, Serie NR02 0821003046 Dank vieler Anschlussoptionen sind AVENTICS Rückschlagventile der Serie NR02 individuell einschraubbar und auch für den direkten Einbau in der Leitung geeignet. Rückschlagventile NR02 mit pneu
80,27 €
67,45 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821003046
Hersteller-Nr.
0821003046
Dank vieler Anschlussoptionen sind AVENTICS Rückschlagventile der Serie NR02 individuell einschraubbar und auch für den direkten Einbau in der Leitung geeignet. Rückschlagventile NR02 mit pneumatischer Vorsteuerung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
80,27 € 67,45 €exkl. Versandkosten
-
Aventics 2/2-Wegeventil-Absperrhahn, Serie SC01 1823391906 SC01-R1/8-G1/8
17,09 € 14,36 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Drosselrückschlagventil, Serie CC04 R412010582 CC04-M005-DA06-1_2
18,72 € 15,73 €exkl. Versandkosten
| Druckluftanschluss 1 | G 1/4 |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Innengewinde |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Typ Druckluftanschluss 2 | Außengewinde |
| Bauart | Sitzventil |
| Druckluftanschluss 2 | G 1/4 |
| Druckluftanschluss 12 | M5 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 345 l/min |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 70 °C |
| Mediumstemperatur min. | -5 °C |
| Mediumstemperatur max. | 70 °C |
| Medium | Druckluft |
| Gewicht | 0.07 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Messing |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
- Qn = 300 l/min ... 5 800 l/min
| Hersteller-Nr. | 0821003046 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.070000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











