Aventics Drosselrückschlagventil, Serie CC04 R412010591 CC04-DA08-G038-1_2
28,87 €
24,26 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010591
Hersteller-Nr.
R412010591
CC04-DA08-G038-1_2
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
28,87 € 24,26 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Pneumatischer Einstellzähler (addieren) 0821304015
469,72 € 394,72 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Drosselrückschlagventil, Edelstahl, Serie CC02-SL R412024738 CC02-SL-G018-DA06-2_1
182,33 € 153,22 €exkl. Versandkosten
| Anschluss 1 | Ø 8 |
| Anschluss 2 | G 3/8 |
| Drosselbohrung Ø | 6.6 mm |
| Drosselrichtung | 1 ▶ 2 |
| Nenndurchfluss Qn 1 zu 2 | 870 l/min |
| Typ Druckluftanschluss 1 | Steckanschluss |
| Typ Druckluftanschluss 2 | Außengewinde |
| Drossel | Zuluftdrosselung |
| Medium | Druckluft |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 10 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 60 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Druckluftanschluss | Messing |
- Qn = 70 l/Min ... 1 950 l/Min
| Hersteller-Nr. | R412010591 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.065000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











