Aventics Druckregelventil, Serie AS3-RGS-...-E11 R412007099 AS3-RGS-G012-GAN-100-E11
201,00 €
168,91 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412007099
Hersteller-Nr.
R412007099
AS3-RGS-G012-GAN-100-E11
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
201,00 € 168,91 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Befülleinheit, elektrisch betätigt, Serie AS3-SSU R412007277 AS3-SSU-G038-PVN
259,43 € 218,01 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie AS3-RGP R412007151 AS3-RGP-G012-GAU-020
141,41 € 118,83 €exkl. Versandkosten
| Bestandteile | Druckregelventil |
| Manometer | ohne Manometer |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Anschluss | G 1/2 |
| Nenndurchfluss Qn | 5200 l/min |
| Druckregelbereich min. | 0.5 bar |
| Druckregelbereich max. | 10 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -10 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Reglertyp | verblockbar |
| Druckversorgung | einseitig |
| Verschlussart | E11-Schließung, ohne Schlüssel |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Mediumstemperatur min. | -10 °C |
| Mediumstemperatur max. | 50 °C |
| Gewicht | 0.528 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Polyamid |
| Werkstoff Frontplatte | Acrylnitril-Butadien-Styrol |
| Werkstoff Dichtungen | Acrylnitril-Butadien-Kautschuk |
| Werkstoff Gewindebuchse | Zink-Druckguss |
- Diese modulare und vielseitige Serie ermöglicht die Kombination eines großes Bereiches an verschiedenen Funktionen
- Die kompakten Abmessungen sind platzsparend
- Geringerer Energieverbrauch
- Geringes Gewicht
- Benutzerfreundliche Ausführung
- Zuverlässig und sicher durch fest zugeordnete Sicherheitskomponenten
- Einfacher Montage- und niedriger Wartungsaufwand
| Hersteller-Nr. | R412007099 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.528000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










