Aventics Kondensatabscheider, Serie MU1 R412010688 MU1-COS-G012-PBP-HO
40,15 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412010688
Hersteller-Nr.
R412010688
MU1-COS-G012-PBP-HO
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
40,15 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckbegrenzungsventil, Serie MU1 0821302046 MU1-RGR-G014-GAN-SS P(0,10-2,00)
51,69 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Druckbegrenzungsventil, Serie MU1 0821302045 MU1-RGR-G018-GAN-SS P(0,40-6,00)
51,69 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Bestandteile | Kondensatabscheider |
| Einbaulage | senkrecht |
| Behältervolumen Filter | 49 cm³ |
| Kondensatablass | halbautomatisch, drucklos offen |
| Druckluftanschluss | G 1/2 |
| Betriebsdruck min. | 2 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 0 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 50 °C |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Gewicht | 0.185 kg |
| Werkstoff Behälter | Polycarbonat |
| Werkstoff Schutzkorb | Polyamid |
| Werkstoff Dichtungen | Nitril-Butadien-Kautschuk |
- Hohe Durchflussraten aufgrund der großen Nennweite möglich
- Robuste Konstruktion
- Metallgehäuse
- Geeignet für den Betrieb in rauen Umgebungen
| Hersteller-Nr. | R412010688 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.185000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








