Aventics Sensor, Serie ST6 R412022859 ST6-PN-M08T-030
53,74 €
45,16 €
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412022859
Hersteller-Nr.
R412022859
ST6-PN-M08T-030
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
53,74 € 45,16 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Sensor, Serie ST6-HT R412022865 ST6-R2-K03P-030 120°C OHNE LED
61,05 € 51,30 €exkl. Versandkosten
-
Aventics Sensor, Serie ST4 R412019493 ST4-PN-M08T-030
84,74 € 71,21 €exkl. Versandkosten
| Direktmontage für Serie | PRA, PRE, CCI, KPZ, SSI, GPC, CVI |
| Indirekte Montage für Serie | TRB, ITS, CCL-IS, MNI, CSL-RD, RPC, ICS-D2, ICM, KHZ, TRR |
| Nutbreite | 6 mm T-Nut |
| Kabel | mit Kabel |
| Kontaktart | elektronisch PNP |
| Nennstrom, geschalteter Zustand | < 30 mA |
| Ruhestrom (ohne Last) | < 8 mA |
| Hysterese | ≥ 0,2 mT |
| Schaltleistung | Reed 3-polig: max. 6 W |
| Zertifikate | CE-Konformitätserklärung, cULus, RoHS, UL (Underwriters Laboratories) |
| Schutzart | IP65, IP67 |
| Umgebungstemperatur min. | -30 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 80 °C |
| Spannungsabfall U bei Imax | ≤ 2,5 V |
| Schaltstrom DC, max. | 0.13 A |
| Schaltfrequenz max. | 1000 Hz |
| Schaltpunktgenauigkeit | ±0,1 mT |
| Schaltlogik | NO (Schließer) |
| Statusanzeige LED | Gelb |
| Elektrischer Anschluss 2, Typ | Stecker, M8x1 |
| Elektrischer Anschluss 2, Anzahl Pole | 3-polig |
| Betriebsspannung DC, min. | 10 V DC |
| Betriebsspannung DC, max. | 30 V DC |
| Kurzschlussfestigkeit | kurzschlussfest, verpolungssicher |
| Stoßfestigkeit | 30 g / 11 ms |
- Universelle Sensoren für die genormte 6-mm-Mutter
- Montage von oben in der Mutter („Drop in“-Montage)
- Breites Angebot an Ausführungen mit verschiedenen Leitungslängen und Anschlüssen
- Kombinierte Befestigungsschraube aus Innensechskant- und Schlitzschraube
- ATEX-Ausführungen erhältlich
- Hoch- und Niedrigtemperatur-Ausführungen verfügbar
| Hersteller-Nr. | R412022859 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 0.100000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










