Aventics Serie UPG R412026301 UPG-P-40
790,60 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-R412026301
Hersteller-Nr.
R412026301
UPG-P-40
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
790,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Pilot valve, Series HV30 R424B13057
235,60 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics R480659092 RTC-DA-063-0242-BV-IBMF1S00NLP000P0P0
1.472,20 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Anzahl Finger | 2 |
| Bauart | Parallel |
| Greifer Typ | 2-Finger, Parallelgreifer |
| Greifer Funktion | doppeltwirkend |
| Typ | UPG-P-40 |
| Betriebsdruck min. | 2.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 8 bar |
| Umgebungstemperatur min. | 5 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 90 °C |
| Magnetkolben | mit Magnetkolben |
| Max. Partikelgröße | 5 µm |
| Druck zur Bestimmung der Kräfte | 6 bar |
| Medium | Druckluft |
| Ölgehalt der Druckluft min. | 0 mg/m³ |
| Ölgehalt der Druckluft max. | 5 mg/m³ |
| Effektive Greifkraft Innengreifer pro Finger, min. | 66 N |
| Effektive Greifkraft Außengreifer pro Finger, min. | 61.5 N |
| Effektive Gesamtgreifkraft Innengreifer, min. | 132 N |
| Effektive Gesamtgreifkraft Außengreifer, min. | 123 N |
| max. zul. Fingerlänge | 50 mm |
| max. zul. Fingermasse | 0.1 kg |
| Schließzeiten bei 6 bar | 0.02 s |
| Öffnungszeiten bei 6 bar | 0.02 s |
| Luftverbrauch pro Doppelhub bei 1 bar | 2.5 cm³ |
| Empf. Werkstückmasse | 0.62 kg |
- 2-Finger, Parallelgreifer
- mit Magnetkolben
- Hub/Finger 2,5 4 6 8 10 13 16 mm
- Empfohlene Werkstückmasse 0,62 0,7 1,25 2,1 3,3 5,4 8,2 kg
- doppeltwirkend
| Hersteller-Nr. | R412026301 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Zolltarifnummer | 84149000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft



