Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie PR1-RGP 0821302565 PR1-RGP-G014-GAN-SS P(0,05-3,00)
374,26 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
AVE-0821302565
Hersteller-Nr.
0821302565
PR1-RGP-G014-GAN-SS P(0,05-3,00)
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
374,26 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics E/P Druckregelventil, Serie ED02 R414001200 ED02-V10-010-010-1M12A
729,85 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Aventics Präzisions-Druckregelventil, Serie PR1-RGP 0821302567 PR1-RGP-G014-GAN-SS P(0,05-7,00)
374,26 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Funktion | Präzisions-Druckregler |
| Bestandteile | Präzisions-Druckregelventil |
| Anschluss | G 1/4 |
| Qn = | 2200 l/min |
| Einbaulage | Beliebig |
| Reglertyp | Membran-Druckregelventile |
| Druckregelbereich min. | 0.05 bar |
| Druckregelbereich max. | 3 bar |
| Betriebsdruck min. | 0.5 bar |
| Betriebsdruck max. | 16 bar |
| Umgebungstemperatur min. | -35 °C |
| Umgebungstemperatur max. | 60 °C |
| Betätigung | mechanisch |
| ATEX | ATEX-geeignet |
| Zertifikate | ATEX-geeignet |
| Reglerfunktion | mit Sekundärentlüftung |
| Druckversorgung | einseitig |
| Eigenluftverbrauch qv max. | 6 l/min |
| Medium | Druckluft, neutrale Gase |
| Empfohlene Vorfilterung | 5 µm |
| Gewicht | 1.5 kg |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Dichtungen | Chloropren-Kautschuk |
- Präzise Druckregelung des Ausgangsdrucks
- Hohe Leistung
- Flexibel
- Bessere Zuverlässigkeit
| Hersteller-Nr. | 0821302565 |
|---|---|
| Hersteller | Aventics |
| GPSR manufacturer information | AVENTICS GmbH, Ulmer Straße 4, DE-30880 Laatzen, aventics.com |
| Gewicht | 1.500000 |
| Zolltarifnummer | 84811019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








