Festo 8083789. Zahnriemenachse ELGR-TB-55-600-0H
760,97 €
639,47 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8083789
Hersteller-Nr.
ELGR-TB-55-600-0H
Zahnriemenachse
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
760,97 € 639,47 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8061489. Spindelachse ELGC-BS-KF-45-600-10P
847,23 € 711,96 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8041848. Spindelachse ELGA-BS-KF-120-600-0H-25P-ML
3.695,76 € 3.105,68 €exkl. Versandkosten
| Antriebsritzel Wirkdurchmesser | 28.65 mm |
| Arbeitshub | 600 mm |
| Baugröße | 55 |
| Zahnriemen-Dehnung | 0.21 % |
| Zahnriemen-Teilung | 3 mm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Elektromechanische Linearachse mit Zahnriemen |
| Motorart | Schrittmotor Servomotor |
| Symbol | 00991212 |
| Max. Beschleunigung | 50 m/s² |
| Max. Geschwindigkeit | 0.35 m/s ... 3 m/s |
| Wiederholgenauigkeit | ±0,1 mm |
| Einschaltdauer | 100% |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Schutzart | IP20 |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 50 °C |
| Flächenmomente 2. Grades Iy | 38300 mm⁴ |
| Flächenmomente 2. Grades Iz | 41180 mm⁴ |
| Max. Antriebsmoment | 5 Nm |
| Max. Kraft Fy | 300 N |
| Max. Kraft Fz | 300 N |
| Max. Leerlauf- Verschiebewiderstand | 27.9 N |
| Max. Vorschubkraft Fx | 350 N |
| Leerlaufantriebsmoment | 0.4 Nm |
| Massenträgheitsmoment JH pro Meter Hub | 0.19 kgcm² |
| Massenträgheitsmoment JL pro kg Nutzlast | 2.05 kgcm² |
| Vorschubkonstante | 90 mm/U |
| Richtwert Laufleistung | 5000 km |
| Zuschlag bewegte Masse pro 10 mm Hub | 0.92 g |
| Produktgewicht | 10120 g |
| Gewichtszuschlag pro 10 mm Hub | 78 g |
| Werkstoff Profil | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Antriebsdeckel | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Riemenscheiben | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Schlitten | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Zahnriemenklemmkörper | Berylliumbronze |
| Werkstoff Zahnriemen | Polychloroprene mit Glascord und Nylonüberzug |
| Hersteller-Nr. | ELGR-TB-55-600-0H |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568449407 |
| Gewicht | 0.100000 |
| Zolltarifnummer | 84799070 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











