Festo 8035546. Drucksensor SPAN-V1R-G18M-PN-PN-L1
115,89 €
97,39 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8035546
Hersteller-Nr.
SPAN-V1R-G18M-PN-PN-L1
Drucksensor
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
115,89 € 97,39 €exkl. Versandkosten
-
Festo 542886. Drucksensor SDE5-V1-O1-Q6-P-M8
95,59 € 80,33 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8022773. Drucksensor SPAW-P25R-G12M-2N-M12
298,95 € 251,22 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00995686 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Listed (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Zertifikat ausstellende Stelle | UL E322346 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Piezoresistiver Drucksensor |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 MPa |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 bar |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 psi |
| Druckmessbereich Endwert | -0.1 MPa |
| Druckmessbereich Endwert | -1 bar |
| Druckmessbereich Endwert | -14.5 psi |
| Max. Überlastdruck | 5 bar |
| Überlastdruck | 0.5 MPa |
| Überlastdruck | 5 bar |
| Überlastdruck | 72.5 psi |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] Inerte Gase |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Genauigkeit in ± % FS | 1.5 %FS |
| Wiederholgenauigkeit in ± %FS | 0.3 %FS |
| Temperaturkoeffizient in ± %FS/K | 0.05 %FS/K |
| Schaltausgang | 2 x PNP oder 2 x NPN umschaltbar |
| Schaltfunktion | Fenster-Komparator Schwellwert-Komparator Auto Differenz Überwachung |
| Schaltelementfunktion | Öffner/Schließer umschaltbar |
| Max. Ausgangsstrom | 100 mA |
| Kurzschlussfestigkeit | ja |
| Betriebsspannungsbereich DC | 15 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussart | Stecker |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlusstechnik | Anschlussbild L1J |
| Elektrischer Anschluss 1, Anzahl Pole/Adern | 4 |
| Elektrischer Anschluss 1, Anschlussbild | 00995428 |
| Befestigungsart | Fronttafeleinbau mit Gewinde mit Wand-/Flächenhalter |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | Außengewinde G1/8 Innengewinde M5 |
| Produktgewicht | 46 g |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt |
| vom Medium berührte Werkstoffe | FPM hochlegierter Stahl rostfrei |
| Anzeigeart | Leucht-LCD |
| Darstellbare Einheit(en) | MPa bar inH2O inHg kPa kgf/cm² mbar mmHg psi |
| Einstellmöglichkeiten | Teach-In über Display und Tasten |
| Manipulationssicherung | PIN-Code |
| Einstellbereich Schwellwerte | 0 % ... 100 % |
| Einstellbereich Hysterese | 0 % ... 90 % |
| Schutzart | IP40 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Eignung zur Produktion von Li-Ionen Batterien | Metalle mit mehr als 1% Massenanteil Kupfer, Zink oder Nickel sind ausgeschlossen von der Verwendung. Ausgenommen sind Nickel in Stählen, chemisch vernickelte Oberflächen, Leiterplatten, Leitungen, elektrische Steckverbinder und Spulen |
| Reinraumklasse | Klasse 4 nach ISO 14644-1 |
| Hersteller-Nr. | SPAN-V1R-G18M-PN-PN-L1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568284862 |
| Gewicht | 0.070000 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










