Festo 159259. Druckschalter PEV-1/4-A-SW27
128,07 €
107,62 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-159259
Hersteller-Nr.
PEV-1/4-A-SW27
Druckschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
128,07 € 107,62 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8022745. Drucksensor SPAW-P16R-G14F-2P-M12
298,95 € 251,22 €exkl. Versandkosten
-
Festo 571476. Drucktransmitter SPTE-V1R-Q3-V-2.5K
55,31 € 46,48 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00991472 |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-Niederspannungs-Richtlinie |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Pneumatisch-elektrischer Druckwandler |
| Druckmessbereich | 1 bar ... 10 bar |
| Betriebsdruck | 1 bar ... 10 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Mediumstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 100 °C |
| Schaltelementfunktion | Wechsler |
| Max. Schaltfrequenz | 3 Hz |
| Max. Schaltausgangsspannung AC | 250 V |
| Max. Schaltausgangsspannung DC | 250 V |
| Max. Ausgangsstrom | 4000 mA |
| Betriebsspannungsbereich DC | 12 V ... 250 V |
| Elektrischer Anschluss | 4-polig Stecker |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | G1/4 |
| Produktgewicht | 138 g |
| Werkstoff Gehäuse | Stahl verzinkt |
| Werkstoff Membran | NBR |
| Einstellbereich Schwellwerte | 1 bar ... 10 bar |
| Schutzart | IP65 |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Hersteller-Nr. | PEV-1/4-A-SW27 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568126544 |
| Gewicht | 0.125000 |
| Zolltarifnummer | 85365080 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










