Festo 8023669. Anschlussplatte VMPA14-IC-AP-S-1-EX1E
98,16 €
82,49 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8023669
Hersteller-Nr.
VMPA14-IC-AP-S-1-EX1E
Anschlussplatte
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
98,16 € 82,49 €exkl. Versandkosten
-
Festo 561010. Anschlussplatte VMPAL-AP-20-QS5/16"-2
45,99 € 38,65 €exkl. Versandkosten
-
Festo 538812. Multipol CPV10-VI-P4-M7-D
129,48 € 108,81 €exkl. Versandkosten
| Breite | 24.4 mm |
| Länge | 107.3 mm |
| Rastermaß | 14.9 mm |
| Betriebsdruck | 0.3 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 8 bar |
| Steuerdruck | 0.3 MPa ... 0.8 MPa |
| Steuerdruck | 3 bar ... 8 bar |
| Zulassung | c UL us - Recognized (OL) |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-Ex-Schutz-Richtlinie (ATEX) nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK EX Vorschriften nach UK RoHS Vorschriften |
| Ex-Schutz Zulassung außerhalb der EU | EPL Gc (GB) |
| Explosionsschutz | Zone 2 (ATEX) Zone 2 (UKEX) |
| ATEX-Kategorie Gas | II 3G |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex ec IIC T4 Gc X |
| Ex-Umgebungstemperatur | -5°C <= Ta <= +50°C |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 150 g |
| Elektrischer Anschluss | M8 Stecker |
| Befestigungsart Anschlussplatte | mit Durchgangsbohrung |
| Anschluss Steuerluft 12/14 | M5 |
| Anschluss Steuerabluft 82/84 | M5 |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M7 G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M7 G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | M7 G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | M7 G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | M7 G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Anschlussplatte | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | VMPA14-IC-AP-S-1-EX1E |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568278908 |
| Gewicht | 0.230000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











