Festo 2782923. Führungseinheit EAGF-V2-KF-32-400
611,91 €
514,21 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-2782923
Hersteller-Nr.
EAGF-V2-KF-32-400
Führungseinheit
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
611,91 € 514,21 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1456630. Axialbausatz EAMM-A-R38-60H
240,68 € 202,25 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1586372. Parallelbausatz EAMM-U-86-D40-60H-102-S1
978,24 € 822,05 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 32 |
| Hub | 400 mm |
| Reversierspiel | 0 µm |
| Einbaulage | beliebig |
| Führung | Kugelumlaufführung |
| Konstruktiver Aufbau | Führung |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 80 °C |
| Max. Kraft Fy | 750 N |
| Max. Kraft Fy statisch | 1020 N |
| Max. Kraft Fz | 750 N |
| Max. Kraft Fz statisch | 1020 N |
| Max. Moment Mx | 28 Nm |
| Max. Moment Mx statisch | 38 Nm |
| Max. Moment My | 34 Nm |
| Max. Moment My statisch | 46 Nm |
| Max. Moment Mz | 34 Nm |
| Max. Moment Mz statisch | 46 Nm |
| Verschiebekraft | 15 N |
| Bewegte Masse | 1444 g |
| Produktgewicht | 2405 g |
| Schwerpunkt der bewegten Masse bei 0 mm Hub | 30 mm |
| Zuschlag Schwerpunkt der bewegten Masse pro 10 mm Hub | 4.1 mm |
| Befestigungsart | mit Innengewinde |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Führungselement | Vergütungsstahl |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung eloxiert |
| Werkstoff Jochplatte | Stahl |
| Hersteller-Nr. | EAGF-V2-KF-32-400 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568266219 |
| Gewicht | 2.200000 |
| Zolltarifnummer | 84821090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











