Festo 578801. Drossel-Rückschlagventil VFOH-LE-A-G14-Q10
39,39 €
33,10 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-578801
Hersteller-Nr.
VFOH-LE-A-G14-Q10
Drossel-Rückschlagventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
39,39 € 33,10 €exkl. Versandkosten
-
Festo 578798. Drossel-Rückschlagventil VFOH-LE-A-G18-Q6
35,83 € 30,11 €exkl. Versandkosten
-
Festo 13230. Präzisions-Drosselventil GRPO-160-PK-4
136,55 € 114,75 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | Abluft-Drossel-Rückschlagfunktion |
| Pneumatischer Anschluss 1 | QS-10 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/4 |
| Betätigungsart | manuell |
| Einstellelement | Außensechskant |
| Befestigungsart | einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss in Drosselrichtung | 520 l/min |
| Normalnenndurchfluss in Rückschlagrichtung | 345 l/min ... 535 l/min |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 150 °C |
| Einbaulage | beliebig |
| Symbol | 00991452 |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | 0.2 bar ... 10 bar |
| Normaldurchfluss in Drosselrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 840 l/min |
| Normaldurchfluss in Rückschlagrichtung 0,6->0 MPa (6->0 bar, 87->0 psi) | 635 l/min ... 790 l/min |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Lagertemperatur | -10 °C ... 150 °C |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 150 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 5 Nm |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 10 % |
| Produktgewicht | 48 g |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | FPM |
| Werkstoff Hohlschraube | Aluminium-Knetlegierung |
| Werkstoff Lösering | Messing vernickelt |
| Werkstoff Regulierschraube | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Schwenkanschluss | Messing vernickelt |
| Hersteller-Nr. | VFOH-LE-A-G14-Q10 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568262754 |
| Gewicht | 0.055000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









