Festo 1489336. Verschraubung NPCK-C-D-G14-K10
29,52 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1489336
Hersteller-Nr.
NPCK-C-D-G14-K10
Verschraubung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
29,52 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 2024. Schlauchtülle C-3/8-P-6
10,00 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 533673. Überwurfmutter MCK-PK-4-KD
1,19 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Nennweite | 6.1 mm |
| Dichtungsart am Einschraubzapfen | Dichtring |
| Einbaulage | beliebig |
| Bauform | gerade Form |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -0.095 MPa ... 1.2 MPa |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -0.95 bar ... 12 bar |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -13.775 psi ... 174 psi |
| Hinweis zum Betriebsdruck | Wasser: max. 0,6 MPa bei 0 - 85 °C Wasserdampf: 0 - 0,15 MPa, 0 - 1,5 bar, 0 - 22 psi |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] Wasser (flüssig, eisfrei) Wasserdampf |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 4 - besonders starke Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Eignung zur Produktion von Li-Ionen Batterien | Metalle mit mehr als 1% Massenanteil Kupfer, Zink oder Nickel sind ausgeschlossen von der Verwendung. Ausgenommen sind Nickel in Stählen, chemisch vernickelte Oberflächen, Leiterplatten, Leitungen, elektrische Steckverbinder und Spulen |
| Lebensmitteltauglichkeit | siehe erweiterte Werkstoffinformation |
| Hinweis zur Mediumstemperatur | Wasserdampf: max. 120 °C |
| Schutzart | IP69K |
| Umgebungstemperatur | -20 °C ... 120 °C |
| Hinweis zur Umgebungstemperatur | Unter Verwendung geeigneter Schläuche und maximalem Betriebsdruck des Schlauchs kann die N PCK von -40 bis 60°C eingesetzt werden. |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 20 Nm |
| Hinweis zum Nenn-Anziehdrehmoment | 7 Nm +/- 10% für NPCK auf MPA-C |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 10 % |
| Produktgewicht | 32.9 g |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Außengewinde G1/4 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | für Schlauch Außen-Ø 10 mm |
| Werkstoff Überwurfmutter | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff Einschraubzapfen | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtring | PEEK |
| Hersteller-Nr. | NPCK-C-D-G14-K10 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568106218 |
| Gewicht | 0.033000 |
| Zolltarifnummer | 73072910 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










