Festo 4489. T-Schnellverschraubung TCK-3/8-PK-6
17,04 €
Inkl. 19% MwSt. ,
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-4489
Hersteller-Nr.
TCK-3/8-PK-6
T-Schnellverschraubung
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
17,04 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 3612. Schlauchtülle N-3/4-P-13
18,18 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
-
Festo 3714. Schnellverschraubung ACK-1/8-PK-4
4,44 €Inkl. 19% MwSt. , exkl. Versandkosten
Total price
| Nennweite | 4.9 mm |
| Dichtungsart am Einschraubzapfen | Dichtring |
| Einbaulage | beliebig |
| Bauform | T-Form |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -0.095 MPa ... 1 MPa |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -0.95 bar ... 10 bar |
| Betriebsdruck kompletter Temperaturbereich | -13.775 psi ... 145 psi |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 60 °C |
| Nenn-Anziehdrehmoment | 12.5 Nm |
| Toleranz zum Nenn-Anziehdrehmoment | ± 20 % |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Außengewinde G3/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | für Schlauch Außen-Ø 8 mm für Stecknippel Innen-Ø 6 mm mit Mutter |
| Werkstoff Überwurfmutter | Aluminium-Knetlegierung, eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtring | PA-verstärkt TPE-U(PU) |
| Werkstoff Gehäuse | Zink-Druckguss |
| Werkstoff Hohlschraube | Aluminium-Knetlegierung, eloxiert |
| Werkstoff Schwenkanschluss | Zink-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | TCK-3/8-PK-6 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568018955 |
| Gewicht | 0.060000 |
| Zolltarifnummer | 79070000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









