Festo 1558073. Handschiebeventil VBOH-32-G18
36,41 €
30,60 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1558073
Hersteller-Nr.
VBOH-32-G18
Handschiebeventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
36,41 € 30,60 €exkl. Versandkosten
-
Festo 153461. Rückschlagventil HB-1/2-QS-12
69,45 € 58,36 €exkl. Versandkosten
-
Festo 8001460. Rückschlagventil VBNF-LBA-G18-Q6
82,38 € 69,23 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 3/2 bistabil |
| Pneumatischer Anschluss 1 | G1/8 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | G1/8 |
| Betätigungsart | manuell |
| Befestigungsart | Leitungseinbau einschraubbar |
| Normalnenndurchfluss | 777 l/min |
| Nennweite | 5.7 mm |
| Betriebsdruck | -0.095 MPa ... 1.2 MPa |
| Betriebsdruck | -0.95 bar ... 12 bar |
| Umgebungstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, eloxiert |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Rastermaß | 24 mm |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Konstruktiver Aufbau | Hülsen-Schieber |
| Steuerart | direkt |
| Symbol | 00991286 |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Mediumstemperatur | -10 °C ... 80 °C |
| Betätigungskraft | 17 N |
| Produktgewicht | 17 g |
| Werkstoff Einschraubzapfen | Alu-Knetlegierung, eloxiert |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR |
| Hersteller-Nr. | VBOH-32-G18 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568107819 |
| Gewicht | 0.017000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










