Festo 8005149. Anschlussplatte VMPA1-IC-AP-1-EX1E
97,02 €
81,53 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-8005149
Hersteller-Nr.
VMPA1-IC-AP-1-EX1E
Anschlussplatte
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
97,02 € 81,53 €exkl. Versandkosten
-
Festo 576577. Anschlussplatte VMPAC-AP-14-SP-2
75,61 € 63,54 €exkl. Versandkosten
-
Festo VMPA14-AP-4-1-EMS-8 (8066778) Anschlussplatte
221,33 € 185,99 €exkl. Versandkosten
| Breite | 20.2 mm |
| Länge | 107.3 mm |
| Rastermaß | 10.5 mm |
| Betriebsdruck | 0.3 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 3 bar ... 8 bar |
| Steuerdruck | 0.3 MPa ... 0.8 MPa |
| Steuerdruck | 3 bar ... 8 bar |
| KC-Zeichen | KC-EMV |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-Ex-Schutz-Richtlinie (ATEX) nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK EX Vorschriften nach UK RoHS Vorschriften |
| Ex-Schutz Zulassung außerhalb der EU | EPL Gb (BR) |
| Explosionsschutz | Zone 1 (BR) Zone 2 (ATEX) |
| ATEX-Kategorie Gas | II 3G |
| Ex-Zündschutzart Gas | Ex ec IIC T4 Gc X |
| Ex-Umgebungstemperatur | -5°C <= Ta <= +50°C |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 0 - keine Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B1/B2-L |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 92 g |
| Elektrischer Anschluss | M8 Stecker |
| Befestigungsart Anschlussplatte | mit Durchgangsbohrung |
| Pneumatischer Anschluss 1 | M7 |
| Pneumatischer Anschluss 2 | M7 |
| Pneumatischer Anschluss 3 | M7 |
| Pneumatischer Anschluss 4 | M7 |
| Pneumatischer Anschluss 5 | M7 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Anschlussplatte | Aluminium-Druckguss |
| Hersteller-Nr. | VMPA1-IC-AP-1-EX1E |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568257231 |
| Gewicht | 0.140000 |
| Zolltarifnummer | 84819000 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft








