Festo 565450. Magnetventil VOVC-BT-T32C-MT-F-1T1
87,30 €
73,36 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-565450
Hersteller-Nr.
VOVC-BT-T32C-MT-F-1T1
Magnetventil
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
87,30 € 73,36 €exkl. Versandkosten
-
Festo 548040. Magnetventil CPVSC1-M1HT-D-T-Q3C
108,66 € 91,31 €exkl. Versandkosten
-
Festo 187849. Magnetventil CPV18-M1H-2OLS-2GLS-1/4
188,85 € 158,70 €exkl. Versandkosten
| Ventilfunktion | 2x3/2 geschlossen monostabil |
| Betätigungsart | elektrisch |
| Ventilgröße | 10 mm |
| Pneumatischer Arbeitsanschluss | Anschlussplatte |
| Betriebsspannung | 24V DC |
| Betriebsdruck | 0 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 0 bar ... 8 bar |
| Betriebsdruck | 0 psi ... 116 psi |
| Konstruktiver Aufbau | Sitzventil mit Rückstellfeder |
| Rückstellart | mechanische Feder |
| Schutzart | IP40 |
| Zulassung | c UL us - Recognized (OL) |
| Nennweite | 0.65 mm |
| Abluftfunktion | nicht drosselbar |
| Dichtprinzip | weich |
| Einbaulage | beliebig |
| Handhilfsbetätigung | rastend tastend |
| Steuerart | direkt |
| Strömungsrichtung | nicht reversibel |
| Symbol | 00992266 |
| Überdeckung | negative Überdeckung |
| Signalzustandsanzeige | LED |
| b-Wert | 0.24 |
| C-Wert | 0.048 l/sbar |
| Durchfluss Ventil | 10 l/min |
| Durchfluss Ventil pneumatisch verkettet | 10 l/min |
| Schaltzeit aus | 4.7 ms |
| Schaltzeit ein | 5.2 ms |
| Max. positiver Prüfimpuls bei 0 Signal | 600 µs |
| Max. negativer Prüfimpuls bei 1 Signal | 800 µs |
| Spulenkennwerte | 24 V DC: Niederstromphase 0,3 W, Hochstromphase 1,0 W |
| Zulässige Spannungsschwankungen | +/- 10 % |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Mediumstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Steuermedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Umgebungstemperatur | -5 °C ... 50 °C |
| Produktgewicht | 30 g |
| Elektrischer Anschluss | über Anschlussplatte |
| Pneumatischer Anschluss 1 | Anschlussplatte |
| Pneumatischer Anschluss 2 | Anschlussplatte |
| Pneumatischer Anschluss 3 | Anschlussplatte |
| Pneumatischer Anschluss 4 | Anschlussplatte |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Dichtungen | NBR PU |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt |
| Hersteller-Nr. | VOVC-BT-T32C-MT-F-1T1 |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568100018 |
| Gewicht | 0.037000 |
| Zolltarifnummer | 84812090 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










