Festo 571483. Drucktransmitter SPTE-P10R-F-B-2.5K
52,93 €
44,48 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-571483
Hersteller-Nr.
SPTE-P10R-F-B-2.5K
Drucktransmitter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
52,93 € 44,48 €exkl. Versandkosten
-
Festo 567471. Drucksensor SDE5-D10-NF-Q6E-V-K
94,50 € 79,41 €exkl. Versandkosten
-
Festo 152617. Vakuumschalter VPEV-W-S-LED-GH
94,99 € 79,82 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00992257 |
| Zulassung | RCM Mark c UL us - Recognized (OL) |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Zertifikat ausstellende Stelle | UL E322346 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Piezoresistiver Drucksensor |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 MPa |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 bar |
| Druckmessbereich Anfangswert | 0 psi |
| Druckmessbereich Endwert | 1 MPa |
| Druckmessbereich Endwert | 10 bar |
| Druckmessbereich Endwert | 145 psi |
| Überlastdruck | 1.5 MPa |
| Überlastdruck | 15 bar |
| Überlastdruck | 217.5 psi |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 50 °C |
| Genauigkeit in ± % FS | 3 %FS |
| Wiederholgenauigkeit in ± %FS | 0.3 %FS |
| Temperaturkoeffizient in ± %FS/K | 0.05 %FS/K |
| Analogausgang | 1 - 5 V |
| Anstiegszeit | 1 ms |
| Min. Lastwiderstand Spannungsausgang | 15 kOhm |
| Kurzschlussfestigkeit | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Verpolungsschutz | für alle elektrischen Anschlüsse |
| Elektrischer Anschluss | 3-adrig Kabel offenes Ende |
| Kabellänge | 2.5 m |
| Befestigungsart | mit Durchgangsbohrung und Schraube |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | Flansch |
| Produktgewicht | 35 g |
| Werkstoff Gehäuse | PA-verstärkt |
| Werkstoff Dichtring | FPM |
| Schutzart | IP40 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Reinraumklasse | Klasse 4 nach ISO 14644-1 |
| Hersteller-Nr. | SPTE-P10R-F-B-2.5K |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568101374 |
| Gewicht | 0.085000 |
| Zolltarifnummer | 90262020 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft










