Festo 152617. Vakuumschalter VPEV-W-S-LED-GH
94,99 €
79,82 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-152617
Hersteller-Nr.
VPEV-W-S-LED-GH
Vakuumschalter
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
94,99 € 79,82 €exkl. Versandkosten
-
Festo 3719. PE-Wandler PE-1000
263,67 € 221,57 €exkl. Versandkosten
-
Festo 540211. Drucksensor SDE3-D10Z-B-HQ4-2P-M8
215,13 € 180,78 €exkl. Versandkosten
| Symbol | 00991472 |
| Zulassung | RCM Mark |
| CE-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach EU-EMV-Richtlinie nach EU-RoHS-Richtlinie |
| UKCA-Zeichen (siehe Konformitätserklärung) | nach UK Vorschriften für EMV nach UK RoHS Vorschriften |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Messgröße | Relativdruck |
| Messverfahren | Pneumatisch-elektrischer Druckwandler |
| Druckmessbereich | -0.8 bar ... -0.25 bar |
| Betriebsdruck | -1 bar ... 0 bar |
| Max. Überlastdruck | 8 bar |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:-:-] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Mediumstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Umgebungstemperatur | 0 °C ... 60 °C |
| Schaltelementfunktion | Wechsler |
| Hysterese | 0.08 bar ... 0.25 bar |
| Max. Schaltfrequenz | 3 Hz |
| Max. Ausgangsstrom | 2500 mA |
| Betriebsspannungsbereich DC | 10 V ... 30 V |
| Elektrischer Anschluss | 4-polig M8x1 Stecker |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Durchgangsbohrung mit Hutschiene |
| Einbaulage | beliebig |
| Pneumatischer Anschluss | M5 |
| Produktgewicht | 56 g |
| Werkstoff Gehäuse | PA PET POM |
| Werkstoff Membran | NBR |
| Schaltzustandsanzeige | LED gelb |
| Einstellbereich Schwellwerte | -0.8 bar ... -0.25 bar |
| Schutzart | IP65 |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 2 - mäßige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-Zone III |
| Hersteller-Nr. | VPEV-W-S-LED-GH |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568070243 |
| Gewicht | 0.090000 |
| Zolltarifnummer | 85365019 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft









