Festo 1254053. Parallelgreifer DHPS-35-A-NO
976,60 €
820,67 €
exkl. Versandkosten
Artikel
FES-1254053
Hersteller-Nr.
DHPS-35-A-NO
Parallelgreifer
Bilder dienen als Referenz und sind möglicherweise nicht genau, das tatsächliche Produkt kann abweichen.
Häufig zusammen gekauft
-
Dieser Artikel:
976,60 € 820,67 €exkl. Versandkosten
-
Festo 1163047. Dreipunktgreifer HGDD-63-A-G1
1.774,41 € 1.491,10 €exkl. Versandkosten
-
Festo 560205. Parallelgreifer HGPT-25-A-B-G1
823,37 € 691,91 €exkl. Versandkosten
| Baugröße | 35 |
| Hub pro Greifbacken | 12.5 mm |
| Max. Austauschgenauigkeit | 0.2 mm |
| Max. Greifbacken-Winkelspiel ax, ay | 0.5 deg |
| Max. Greifbackenspiel Sz | 0.02 mm |
| Rotationssymmetrie | 0.2 mm |
| Wiederholgenauigkeit Greifer | 0.02 mm |
| Anzahl Greifbacken | 2 |
| Antriebsart | pneumatisch |
| Einbaulage | beliebig |
| Funktionsweise | doppeltwirkend |
| Greiferfunktion | Parallel |
| Greifkraftsicherung | beim Öffnen |
| Konstruktiver Aufbau | Hebel zwangsgeführter Bewegungsablauf |
| Führung | Gleitführung |
| Positionserkennung | für Näherungsschalter |
| Symbol | 00995947 |
| Betriebsdruck | 0.4 MPa ... 0.8 MPa |
| Betriebsdruck | 4 bar ... 8 bar |
| Betriebsdruck | 58 psi ... 116 psi |
| Max. Arbeitsfrequenz Greifer | 2 Hz |
| Min. Öffnungszeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 88 ms |
| Min. Schließzeit bei 0,6 MPa (6 bar, 87 psi) | 151 ms |
| Max. Masse pro externem Greiffinger | 450 g |
| Betriebsmedium | Druckluft nach ISO 8573-1:2010 [7:4:4] |
| Hinweis zum Betriebs-/Steuermedium | Geölter Betrieb möglich (im weiteren Betrieb erforderlich) |
| Korrosionsbeständigkeitsklasse KBK | 1 - niedrige Korrosionsbeanspruchung |
| LABS-Konformität | VDMA24364-B2-L |
| Eignung zur Produktion von Li-Ionen Batterien | Metalle mit mehr als 5% Massenanteil Kupfer sind ausgeschlossen von der Verwendung. Ausgenommen sind Leiterplatten, Leitungen, elektrische Steckverbinder und Spulen |
| Umgebungstemperatur | 5 °C ... 60 °C |
| Massenträgheitsmoment | 12.832 kgcm² |
| Max. Kraft am Greifbacken Fz statisch | 450 N |
| Max. Moment am Greifbacken Mx statisch | 50 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken My statisch | 50 Nm |
| Max. Moment am Greifbacken Mz statisch | 50 Nm |
| Nachschmierintervall Führungselemente | 10 Mio SP |
| Produktgewicht | 1345 g |
| Befestigungsart | wahlweise: mit Innengewinde und Zentrierhülse mit Durchgangsbohrung und Zentrierhülse |
| Pneumatischer Anschluss | G1/8 |
| Werkstoff-Hinweis | RoHS konform |
| Werkstoff Abdeckkappe | PA |
| Werkstoff Gehäuse | Aluminium-Knetlegierung, harteloxiert |
| Werkstoff Greifbacken | hochlegierter Stahl rostfrei |
| Hersteller-Nr. | DHPS-35-A-NO |
|---|---|
| Hersteller | Festo |
| GPSR manufacturer information | Festo Vertrieb GmbH&Co. KG, Festo Campus 1, DE-73734 Esslingen, festo.com |
| EAN | 4052568229269 |
| Gewicht | 1.400000 |
| Zolltarifnummer | 84798997 |
| Artikel-Authentizität | Originalprodukt |
| Artikelzustand | Neu |
Kunden, die diesen Artikel gekauft haben, auch gekauft











